• 30 ноября 2016, среда
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ: ул. Восточная, 4, к. 1, метро «Автозаводская».

Гомеопатия: Судный день

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2695 дней назад
30 ноября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Культурный центр ЗИЛ: ул. Восточная, 4, к. 1, метро «Автозаводская».

В день суда с гомеопатами эксперты «Вокруг света» расскажут, что о гомеопатическом методе думает наука. А помогут им в этом Ася Казанцева, Александр Панчин, Алексей Водовозов и Василий Власов.

30 ноября состоится судебное заседание, на котором «Национальный совет по гомеопатии» выступит против журнала «Вокруг света». Судиться – не наша работа, это дело мы доверим юристам. Сами же займемся своими профессиональными обязанностями, в которых за последние 155 лет преуспели: будем представлять читателям, зрителям и слушателям научный взгляд на окружающий мир.

В день суда с гомеопатами эксперты «Вокруг света» расскажут, что о гомеопатическом методе думает наука:

  • Александр Панчин, кандидат биологических наук, лауреат премии «Просветитель», расскажет о том, почему даже умные люди легко попадаются на удочку шарлатанов;

  • Алексей Водовозов, врач-терапевт высшей категории, зачитает отрывки из «Органона», «священной книги» предложит свою версию возникновения гомеопатии, а также расскажет о противоречиях, которыми нашпигована «священная книга» всех гомеопатов, «Органон» Самуэля Ганемана;

  • Ася Казанцева, научный журналист, лауреат премии «Просветитель» и автор «подсудной» статьи в журнале «Вокруг света», приведет примеры из гомеопатической практики. Какое лекарство назначить ребенку, если он рисует осьминогов? И от чего помогает препарат из лунного света?

  • Василий Власов, доктор медицинских наук, профессор НИУ-ВШЭ, президент Общества специалистов доказательной медицины, ответит на главный аргумент гомеопатов «а людям помогает» и объяснит, почему положительный эффект от приема гомеопатических средств – не более чем иллюзия.

После четырех 15-минутных лекций эксперты будут рады ответить на вопросы слушателей и прессы вместе с главным редактором журнала «Вокруг света» Сергеем Апресовым. Также в программе гомеопатический фуршет, на котором можно будет от души выпить, а затем законно сесть за руль. Мероприятие проводится совместно с Политехническим музеем.

Официальные партнеры мероприятия — издательство «Corpus», Политехнический музей, образовательный проект «Курилка Гутенберга», портал о науке «Чердак» и образовательный проект «Future Biotech»

И ПОМНИТЕ: ДАЖЕ РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ЗАСТАВИТ ГОМЕОПАТИЮ РАБОТАТЬ!

Адрес: Культурный центр ЗИЛ: ул. Восточная, 4, к. 1, метро «Автозаводская»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше